На Львовщине живет шестилетний мальчик, которому удалось установить рекорд Украины. Об этом сообщила руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова на своей странице в Facebook.

Как отмечается, маленькому Марку Данчевському удалось достичь невиданных результатов в номинации “Наибольшее количество названий стран, воспроизведенных ребенком наизусть по контуру карты”.

Лишь за 13 минут и 30 секунд мальчик сумел из памяти назвать 196 стран.

“Мальчик продемонстрировал блестящий результат, без заминки назвав 196 стран по контурной карте за 13,5 минут. При этом Юный эрудит не допустил ни одной ошибки”, – написала Ветрова.

Она рассказала, что любовь к географии мальчику привил его дедушка - Роман Кухар, который занимает должность директора Стрыйской общеобразовательной школы №10.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Семья рекордсмена. Скрин, Facebook
Семья рекордсмена. Скрин, Facebook

В кабинете дедушки малыш рассматривал большую карту мира, запоминая названия стран. От дедушки мальчик узнавал интересные истории про реки, озера, названия гор и морей, городов и стран.

"Марко знает не только названия и местоположение всех без исключения стран мира, но и их государственные флаги, может рассказать много историй развития этих стран”, – отмечает Ветрова.

"Поздравляю Марка и всю семью, потому что поддержка родных людей - очень большая сила!!!", - написали под сообщением потрясенные украинцы.

Напомним, в Киеве решили приготовить самую большую веганскую шаурму с фалафелем, которую только видели в Украине - почти 30 метров! Готовили "гиганта" на Подоле, к работе привлекли десятки волонтеров.

Как сообщал "Знай.uа", Клопотенко приготовил легкую закуску, которая под силу каждой хозяйке: "Будем жарить сыр"

Знай.uа писал, не оливье и шуба, а галушки, картопляники и чехарда: Клопотенко составил гастрономическую карту Украины.