Священник Андрей Григораш объединяет священство с трудовой деятельностью в стартапе, занимается графическим дизайном, увлекается фэнтези и считает "Гарри Поттера" и "Властелин колец" шедеврами мировой литературы.

Подробнее про священнослужителя рассказали на фейсбук-странице Православной Церкви Украины.

В свободное время отец Андрей работает в небольшом стартапе по изготовлению деревянных изделий. А недавно он прошел курсы по графическому дизайну и сейчас активно применяет новые навыки на практике.

В его портфолио уже появились такие работы, как дизайн церковных грамот и благодарностей для одной из приходов, рекламный баннер для магазинов одежды и текстиля и обложка к песне талантливого исполнителя Александра Боратинця под псевдонимом BORA.

Отец Андрей с детства увлекался литературой. Он убежден: читать нужно любой литературу, как богословскую, так и художественную, независимо от религиозных убеждений автора.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также Григораш является активным пользователем социальных сетей и различных побильных приложений.

Отец Андрей лояльно относится к современной культуре и не исключает, что даже Instagram, TikTok или мемы могут в определенной степени быть полезными христианину.

"Всякая эпоха производит различные технические средства и способы донесения слова Божия. Думаю, что и приведенные соцсети могут помочь в намеке на путь к Богу, но не непосредственное Его познание. Эти сети перенасыщены и что-то стоящее для христианина может затеряться в информационном потоке", - говорит отец Андрей.

Напомним, ранее На Львовщине отыскали священника не похожего на всех остальных: "Нет машины и большого живота"

Как сообщает портал «Знай.ua» Священник "окропил" семерых митрополитов кислотой, досталось даже копам: ожогов не избежать

Также «Знай.ua» писал, что Священник из Львовщины превратил непролазные чащи в общественное пространство: 15 лет работал на заработках