Во Львов из Польши завезли курятину, в которой обнаружили сальмонеллу. Госпродпотребслужба требует изъять из оборота это мясо.
Об этом сообщает Главное управление Госпродпотребслужбы.
Так, стало известно, что из Польши доставили курятину, в которой обнаружили сальмонеллу. Продукцию переработали на мясо и отправили компании "Фішзахід", что находится во Львове.

Курятина, кадр из видео
Курятина, кадр из видео

"Информируем относительно обнаружения Salmonella Enterіtіdіs в курятине, экспортируемой из Польши (производитель: Rolnicza Spoldzielnia Produkcyjna, Rojewo; отправитель: Mitmar Sp. z.o.o., Glowno). Курятина была переработана на мясо механического обваливания и отправлена в Украину”, – отмечается в сообщении.

В Госпродпотребслужбе отмечают, что такое мясо может навредить здоровью людей, поэтому требуют от операторов рынка изъять курятину из производства и оборота.

Напомнить, львовянка показала, как нарушают карантин в поезде: "нос торчит над маской, ни капли совести"

Как сообщал портал "Знай.uа" , киевляне показали, как популярный супермаркет обошел локдаун: без носков не останемся

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Также "Знай.uа" писал, в Тернополе антисептики попали под запрет вместе с носками, горожане в ярости: "Локдаун или маразм?"