Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что во Львове появится крематорий.
Об этом мэр Львова заявил на своей странице в фейсбук.
Так, стало известно, что во Львове появится крематорий. Сейчас идет подготовка строительства. Известно, что он будет расположен возле Голосковского кладбища.

Андрей Садовый, фото ЛГС
Андрей Садовый, фото ЛГС

"Я считаю, что в 2021 году мы не можем вообще дискутировать, имеет ли право человек быть кремированным. Это очень личное решение и выбор каждого. В июне официально объявим архитектурный конкурс для того, чтобы найти лучший вариант для реализации этого проекта.

Согласно закону, крематорий надо возводить на коммунальной земле и он должен быть собственностью общины города. Именно поэтому мы будем работать по принципу государственно-частного партнерства", - отметил Садовый.

Что интересно, львовяне даже зарегистрировали петицию за строительство крематория, но работы по подготовке строительства уже начались.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, что Садовый взял в кредит Skoda и поплакался львовянам перед выборами: "буду выплачивать год"