Во Львове подорожал проезд в общественном транспорте. Такое решение было принято на заседании сессии исполкома Львовского горсовета, которое состоялось 21 мая. Об этом сообщает издание «Запад.нет».

В тексте решения говорится о том, что стоимость проезда в городских автобусах, трамваях и троллейбусах отныне составит не 7 гривен, как было раньше, а 10 гривен.

Вместе с тем, сохраняются льготы на проезд, а также останется такой же стоимость абонементов.

Львів, маршрутки
Львів, маршрутки

Во всем общественном транспорте стоимость проезда будет одинаковой – 10 гривен. Новые тарифы вступят в силу уже с 27-го мая.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Однако билет можно будет приобрести и дешевле - например, за девять гривен в киосках и в»Львовэлектротрансе". Еще дешевле, 8,5 гривен, билет обойдется при покупке через QR-код в Privat24, SMS, Bluetooth, терминалы самообслуживания IBOX и EasyPay.

Трамвай №8 во Львове
Трамвай №8 во Львове

Студенты смогут купить билет у водителя за 5 гривен, а другим способом - за 4 гривны. За крупногабаритный багаж придется доплатить 8,5 гривен.

Ранее перевозчики Львова говорили о том, что цена в 14 гривен – наиболее экономически обоснованная для них. Однако горсовет и перевозчики сошлись на 10 гривнах.

Напомним, ранее "не хочешь сдохнуть, тв * рь?": "Голая" пассажирка маршрутки набросилась на мужчину из-за замечания.

Как сообщает портал "Знай.uа" маршрутку на ходу окутал густой дым-тормоза устали, пассажиры едва не поседели: "водитель с огнетушителем...".

Также "Знай.uа" писал, что под Киевом маршрутчик получил пулю в ногу и повез пассажиров дальше.