Во Львове остановилось сердце Львовского профессора Медицинского университета Тараса Фецича. Он возглавлял кафедру онкологии и радиологии львовского медицинского университета.
Об этом сообщает ZAXID.NET.
Так, стало известно, что во Львове умер профессор Львовского национального медицинского университета имени Даниила Галицкого, доктор медицинских наук Тарас Фецыч. 63-летний Тарас Фецич умер 20 мая. Что стало причиной смерти, пока не известно, впрочем долгое время он лечился от коронавируса.

фото ЛНМУ имени Даниила Галицкого
фото ЛНМУ имени Даниила Галицкого

"За время многолетнего труда Тарас Григорьевич возглавил целую эпоху изменений в онкологической службе региона, был членом правления львовской ячейки Ассоциации хирургов Украины. К сожалению, тяжелая болезнь забирает лучших", - сообщили 20 мая во Львовской ячейке Ассоциации хирургов Украины.

Стоит отметить, что Тарас Фецыч возглавлял кафедру онкологии и радиологии Львовского национального университета имени Даниила Галицкого, был заслуженным врачом Украины и онкологом-хирургом высшей категории. Сейчас о дате и месте просьбы с львовским профессором ничего не известно, об этом сообщат позже.

Ранее мы сообщали, во Львове умер народный артист Украины Борис Мирус, его называли второй Ступкой.

Как сообщал "Знай.uа" ", онкология унесла жизнь звезды культового сериала, никогда не забыть.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Также "Знай.uа" писал, что умер звезда "Твин Пикс" Уолтер Олкевич: был годами прикован к постели из-за ошибки врачей.