Уже вскоре в самом разгаре будет дачный сезон. Весь огород и ваш урожай требует много внимания и энергии. Ведь за ним нужно тщательно ухаживать.
Чтобы немного упросить себе жизнь в дачном деле и сохранить урожай капусты предлагаем вам поверенное годами средство от вредителей. Это средство можно изготовить из подручных материалом и поможет сохранить ваши деньги и урожай, передает телеграм-канал "Дневник дачника. Сад и огород."

капуста, фото Pxhere
капуста, фото Pxhere

Чтобы избавится от вредителей, нужно опрыскивать капусту 70%-ным столовым уксусом: одну ложку на 10 литров воды. Это средство от вредителей также хорошо подойти и для редиски, хрена, редьки, щавеля, брюквы и репы.

"И что же блошки?! Как ветром сдуло! Теперь мы знаем, это верное средство. Уксус-то развести недолго. После опрыскивания заметили, что бабочки белянки бояться садиться на капусту, да и тли там больше не замечаем", — сказано в сообщении Телеграм-канала.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Напомним, какие растения нельзя сажать на одной грядке: полезная таблица совместимости.

Как сообщал портал Знай.ua, правильная подкормка и подрезка: с этими советами малина порадует вас богатым и сладким урожаем до зимы.

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было
Показать еще

Также портал Знай.ua писал, как вырастить сладкую свеклу и собрать богатый урожай: важные советы для огородников.