В Украине для того, чтобы стимулировать людей переходить дорогу по "зебре", появились пешеходные переходы с национальным подтекстом.
Об этом сообщает Телеграм-канал "Народный Ревизор".
Так, стало известно, что в Житомире появилась весьма необычная "зебра". Она имеет национальный подтекст ведь на ней изображен орнамент с вышиванки. Такой пешеходный переход должен привлечь внимание участников дорожного движения, и стимулировать пешеходов переходить по "зебре", а водителей - быть внимательнее.

Фото: "Народный Ревизор"
Фото: "Народный Ревизор"

Стоит отметить, что местные правоохранители считают, что такой пешеходный переход не нарушает нормы закона, а наоборот будет стимулировать придерживаться правил дорожного движения.

Фото: "Народный Ревизор"
Фото: "Народный Ревизор"

"Местные жители говорят - это своеобразный стимул перейти дорогу согласно правилам. Правоохранительные органы считают, что такие улучшенные переходы не нарушают нормы закона", — сказано в сообщении Телеграм-канала.

Ранее сообщали, женщина родила ребенка на дороге под Харьковом, коп превратился в повитуху - "Не успели".

Как сообщал Знай.ua, во Львове мужчина едва не стал жертвой собственного балкона, горожане бьют тревогу: "Они все аварийные".

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

Знай.ua писал, коммунальщики Терехова заставили харьковчан прыгать через трубы.