Все чаще жители Львова замечают возле себя ядовитых змей. Иногда живых, иногда - нет, как это было, например в Рясном (Шевченковский район): здесь увидели сразу трех мертвых гадюк.

Змей в микрорайоне явно стало больше, и это может представлять опасность для людей. Об этом на своей странице в Facebook написала Александра Сладкова - глава управление экологии и природных ресурсов.

Что делать если увидели змею? Самое главное - не пытайтесь убить змею.



"1. Это опасно в первую очередь для Вас и тех, кто может находится рядом.
2. Чаще всего люди убивают по ошибке вовсе не ядовитых змей, а очень полезных для экосистем ужей и медянок. И ядовитые тоже ядовиты в разной степени и тоже имеют свою нишу в экосистеме.

Что же делать? Не паникуйте!
* Если вы находитесь далеко за пределами населенного пункта - то обойти, при желании осмотреть с расстояния от 2 метров.
* Если Вы увидели змею в пределах населенного пункта - сфотографировать или записать видео и срочно позвонить на Горячую линию города или очередном ГСЧС, сообщить координаты", - пишет Сладкова.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами
Показать еще

Напомним, что малолетние вандалы устроили "вечеринку" на кладбище: ни крестов, ни памятников

Как сообщал портал "Знай.uа" , горожане вывалили горы игл в парке, там гуляют наши дети: "Так начался новый год"

Также "Знай.uа" писал, что вандал осквернил памятник Героям Небесной Сотни: "поднялась рука на национальный символ"