На Винничине двое детей разбили восемь памятников на кладбище.
Об этом передает пресс-служба полиции области.
Так, стало известно, что в селе Летковка Тростянецкой территориальной общины Винницкой области вандалы разбили восемь памятников. По информации правоохранителей к осквернению могил причастны двое 14-летних школьников. Один из школьников является местным жителем, а другой - житель поселка Тростяцец.

Фото Национальной полиции
Фото Национальной полиции

"Сообщение о надругательстве над могилами на местном кладбище поступило в полицию от старосты села. Опросив местных жителей и проведя оперативные мероприятия, оперативники установили лиц, причастных к преступлению. Ими оказались 14-летние подростки", - рассказал начальник отделения полиции №2 Гайсинского райуправления полиции Виталий Деркач.

Фото Национальной полиции
Фото Национальной полиции

В связи с вандализмом открыто уголовное производство по факту надругательства над могилами ( ч. 1 ст. 297 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы. Но, учитывая возраст хулиганов, к ним могут применить меры воспитательного характера.

Напомним, ранее подростков хотят наказывать за алкоголь и табак: "Смотрят на родителей"

Как сообщает портал Знай оборзевшие малолетки устроили дикие пляски на могилах с камерой: "Больше так не будем"

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также Знай писал, что в Харькове "синие" малолетки поколотили мужчину за замечание: "Будущее страны подрастает"