На улицах Львова в последнее время все чаще можно заметить попрошаек, которые просят деньги у прохожих через затруднительное положение. Но большая часть из них оказывается обычные мошенники.

В сети в сообществе "Оперативный" показали видео попрошайки-мошенницы.
На видео видно, как обычная женщина садится на инвалидную коляску, хотя до этого абсолютно нормально ходила. После этого женщина едет на улицы города, чтобы просить у прохожих деньги.

Скриншот из видео
Скриншот из видео

А когда к женщине начали подходить местные активисты, она начала грубо им отвечать. Но отметила, что она приехала из Донецка. Также активисты отметили, что ранее у этой женщины был ребенок, однако по словам попрошайки, она отдала ее в детский приют.

Скриншот из видео
Скриншот из видео

Скриншот из видео
Скриншот из видео

Уже после "рабочего" дня активисты сняли на видео, как женщина, которая делала вид, что не может ходить самостоятельно завозила свою коляску в дом.

Напомнить, телефонные мошенники обобрали доверчивых пенсионеров на сотни тысяч гривен: популярная схема до сих пор работает. Правоохранители задержали организованную преступную группу.

Как сообщал портал " Знай", мошенник ловко обвел кассиршу вокруг пальца: как не попасться на новый прием. Злоумышленник пытался обмануть кассиршу в магазине.

Также "Знай" писал, что молодая львовянка повторила трагическую судьбу Анны Карениной. Женщина погибла на месте ЧП.