В этом году Вербное воскресенье в Украине отмечается 25 апреля в условиях усиленного карантина из-за коронавируса. Поэтому украинцы могут освятить вербу дома самостоятельно.

В этот важный христианский праздник люди издавна святят ветви вербы, после чего по традиции уже чудотворными прутиками легонько бьют друг друга, тем самым защищаясь от сглаза.

Вербное воскресенье
Вербное воскресенье, скриншот

Стоит отметить, что веточки вербы символизируют пальмовые ветви, которыми встречали Иисуса в Иерусалиме. Освященные, они являются оберегом в доме и лекарствами в народной медицине.

Молитва на освящение вербы

Освящаются вербы сии, Благодатию Всесвятаго Духа и окроплением воды сия священные, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Вербное воскресенье, чтение молитвы
Вербное воскресенье, чтение молитвы, скриншот

Молитва защита детей, которую читают в Вербное воскресенье

Всемогущий Боже! Вручаю своих детей твоей могучей опеке и охране! Охраны их, Господи, от всего, что может нанести вред их здоровью, или подвергнуть их опасности. Но, прежде всего, молю Тебя, лучший Отче, охраны их от опасностей, угрожающих их души.
Отворачивай, Боже, своей всемогущей рукой от моих детей все то, что может иметь дурное влияние на их невинное сердце, или случиться для них случаем к злому. Охраны, Боже, моих детишек от греха! Пошли, молю тебя, своих святых Ангелов, чтобы стерегли их на дороге жизни.
Всемогущий Боже и Отче, переведи счастливо моих детей через все земные опасности и бури и дай, чтобы они дошли благополучно до пристани спасения. Аминь.

Напомним, ранее Сovid-19 в Украине отошел от рекордов, у медиков есть время спокойно вдохнуть-МОЗ обновил статистику на 10 апреля

Как сообщает портал Знай какой должна быть маска для эффективной защиты от вируса: мнение медика

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Также Знай писал, что пандемия covid-19 в Украине набирает обороты: МОЗ назвало кандидатов на "красную" зону карантина