После длительного лечения в Германии тяжело ранен под Авдеевкой военнослужащий отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" Алексей Одинок вернулся служить в родную бригаду.
Об этом сообщает прессслужба бригады.
В 2019 году в украинского защитника попала вражеская противотанковая ракета. Тогда собрат Алексея погиб, а он сам подвергся обширной политравме. Врачи называют чудом, что военнослужащий тогда выжил. Мужчина имел несколько десятков операций, которые сопровождались осложнениями.

Фото: 93-тя ОМБр Холодний Яр
Фото: 93-тя ОМБр Холодний Яр

Медикам пришлось чуть ли не собирать его по частям. Впрочем, благодаря профессионализму немецких врачей удалось спасти от ампутации руку и ногу. Также были травмы лица, ушей.

"8 апреля 2019 он был ранен. После того, что случилось я, честно говоря, не знаю, как выжила. Нам сообщил Леня Махно. Я пришла после работы, он говорит: "Ты стоишь?". Говорю: стою . - "Садись. Леху разорвало". Тогда мне все военные начали звонить, но я столько успокоительных наглоталась, едва доехала до Днепра", - вспоминает жена защитника.

Всего его лечение за рубежом длилось 2 года.
Сейчас же военный Алексей Одинок на лице имеет множество шрамов от осколков. Сначала Алексея Одинока месяц лечили в военном госпитале Мечникова, впоследствии его передали немецким врачам.

Фото: 93-тя ОМБр Холодний Яр
Фото: 93-тя ОМБр Холодний Яр

"Потом улыбнулась удача — приехали немецкие специалисты. Я им был очень интересен, потому что был практически весь "разобран". И они меня забрали в Бундесвер централ кранкин хаус, то есть Центральный военный госпиталь немецкой армии. Ну а там уже пошла борьба со всеми бактериями, осложнениями. Реконструкция костей, эндопротезы ... в общем это продолжалось почти два года. В Германии очень поддерживала украинская диаспора. Там есть много украинцев, которые объединились и помогали", - говорит мужчина.

У Алексея Одинока и его жены Виктории трое детей: две дочери — 22-летняя Лиза и 14-летняя Катя, а также 10-летний сын, которого назвали в честь отца, украинского защитника — Алексеем. Дети очень гордятся папочкой.

Напомним, с нами США: Пентагон не оставит Украину в случае эскалации российской агрессии. Состоялся телефонный разговор Министра обороны Украины с министром обороны США

Как сообщал портал "Знай.ua" , на Донбассе боевики РФ обстреляли позиции ВСУ и гражданских: есть раненые. Утренняя сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил

Также "Знай.ua" писал, артиллеристы ВСУ устроили оккупантам ад: от сокрушительных ударов содрогнулась земля.