Военный с позывным "Ключ" на войне с 18 лет. Его боевой путь начался в 2015 году, за это время он успел послужить и в Сухопутных войсках и в морской пехоте.

" У меня в семье, кроме деда, военных не было... Помню, мне было 5 лет, и дед говорил, что хочет, чтобы я стал военным. К сожалению, не дожил он до того времени, когда я таки надел форму", — рассказывает военнослужащий, передает "armyinform".

Воин ВСУ, скриншот: YouTube
Воин ВСУ, скриншот: YouTube

Парень говорит, что у него было много друзей, которые участвовали в Революции Достоинства. А после аннексии Крыма многие из них пошли защищать страну. После этого парень и сам начал ездить на фронт, но как волонтер, потому что его не хотели брать в армию, ведь на тот момент ему было 17 лет. Когда в апреле 2015-го ему наконец исполнилось 18, он пошел в военкомат и подписать контракт с ВСУ.

"Мне буквально за пару дней собрали документы для личного дела, и я уехал в Николаев в учебный центр. Там прошел ускоренный курс молодого бойца, принял присягу и был отправлен в одну из бригад морской пехоты", — вспоминает "Ключ".

Позывной "Ключ" военный выбрал сам, ведь в детстве учился в музыкальной школе, где играл на бандуре.

"Знак в начале нотной строки — это скрипичный ключ, то и выбрал себе такой позывной... Я попал в батальон Вадима Сухаревского. И ни минуты не сожалел об этом. Впоследствии узнал, что это очень известный в войске офицер. И мне хотелось быть похожим на него", — рассказывает военный.

Впоследствии подразделение парня переместилось в район АТО. Там за выполнение боевых заданий ему дали звание младшего сержанта. А впоследствии он получил контузию на передовой. Сейчас младший сержант служит в отдельной механизированной бригаде ВС Украины.

Напомним, Владимир Зеленский передал государственный самолет и вертолет бойцам ВСУ: "Для повышения эффективности". Глава государства подписал соответствующий указ

Как сообщал портал "Знай.ua", Владимир Зеленский два дня поддерживал воинов на Донбассе: "Нас никто не победит". Владимир Зеленский уже второй день находится на передовой

Также "Знай.ua" писал, на Донбассе оккупанты ударили по мирным жителям, тысячи людей остались без воды. Украинская сторона СЦКК сообщила об увеличении огневых провокаций со стороны оккупантов