Во Львове встретили первых призывников этой весной. Соответствующее сообщение опубликовали на странице МВД Украины.

Как отмечается, юноши призыва I-2021 прибыли до второй Галицкой бригады Нацгвардии Украины по Кировоградской области.

Впереди у них – полтора месяца подготовки, после чего их отправят на выполнение задач по назначению. Пройдя месячную подготовку, призывники примут присягу на верность украинскому народу.

Определив склонности и навыки новобранцев, психологи и командиры будут отправлять ребят для прохождения службы в патрульных подразделениях, на охрану подсудимых, осужденных и лиц, взятых под стражу, в автомобильную роту или роту из боевого и материального обеспечения. Кто-то сможет даже стать кинологом.

Скрин, Facebook
Скрин, Facebook

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Чтобы стать настоящими гвардейцами, мало надеть форму. Надо еще год, а то и полтора, проучиться – это зависит от того, какое образование имеет призывник.

В частности, один из новобранцев, 19-летний Александр Феоктистов, уже имеет профессию автомеханика. Он будет отбывать полный срок военной службы, и мечтает попасть во Львов.

Фото: МВД
Фото: МВД

"Я не прятался от военкомата, пришла повестка – пошел в армию. На пункте просился в Нацгвардию и во Львов. Сложилось все, как я и хотел. Я для себя принял решение, что срочную службу пройти нужно», - рассказывает молодой человек.

Ранее мы сообщали, Укрпочта назвала тарифы за доставку пенсий, сколько будут платить в селах и городах.

Как сообщал " Знай.uа", пришлось вызывать спасателей, трехметровый питон тайком пробрался в посылку и перепугал всю почту.

Также " Знай.uа" писал, что такси по 700 гривен и" маршрутка-призрак", как украинцы добираются на работу.