За вторник, 6 апреля, на Львовщине полицейские составили 50 административных протоколов на местных жителей, которые пренебрегали правилами карантина и не носили маски, а также на перевозчиков.

"12 админпротоколов было составлено на водителей общественного транспорта за то, что перевозили пассажиров сверх нормы. Решение о привлечении к ответственности будет решать суд. Кроме этого 38 админпротоколов было составлено на людей за нахождение без маски на улице, в магазинах, на остановках общественного транспорта",- рассказала пресс-секретарь патрульной полиции Львовщины Екатерина Рыбий.

Штраф за неношение маски платят сразу. Он составляет 170 гривен.

Тем временем во Франковске предприниматели вышли на митинг из-за локдауна. 5 апреля Руслан Марцинкив присоединился к протесту предпринимателей возле здания ОГА во Франковске. Главным требованием протестующих является разрешение работать во время локдауна.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем
Показать еще