Уже вскоре главный праздник для верующих - Пасха. Для многих это также будет завершение поста, но чтобы не навредить своему здоровью следует правильно разговеться.
После длительных ограничений во время поста на Пасху захочется отведать свои любимые блюда, но не спешите с этим. Чтобы не навредить своему здоровью следует придерживаться следующих правил:

Пасха, фото: Getty Images
Пасха, фото: Getty Images

- Пасхальную корзину начинают святить с 00.00, а после принято разговляться освященной едой. Начните с одного яйца и небольшого кусочка паски. Записывать хорошо травяным чаем.
- Утром уже можно позавтракать небольшим кусочком буженины или запеченной колбасы в сочетании с цельнозерновым хлебом и обязательно овощами.
- Если вы соблюдали Великий пост, то от мяса стоит отказаться и съесть его на следующий день, подготовив организм.

- В качестве перекуса хорошо выпить кефир или йогурт.

- Питание в Пасху должно быть дробным, но частым - 5-6 раз в день. Также не стоит забывать о воде.
- Не стоит в праздник отдавать предпочтение майонезным салатам, а также жирным блюдам. В качестве гарнира подойдут овощи на гриле, на пару или отварные.

Пасха, фото: Unian
Пасха, фото: Unian

Тяжелая пища способны вызывать тяжесть и дискомфорт в желудочно-кишечном тракте, поэтому не стоит набрасываться на блюда со зверским аппетитом. Станьте на празднике дегустатором: пробуйте все блюда, но по чуточку.

Напомним, в пост перед Пасхой чтим великое чудо Иисуса Христа: "Господь всегда приходит на помощь"

Как сообщал "Знай.ua" Митрополит ПЦУ Епифаний подсказал, как обрести покой перед Пасхой: "Море тихое, солнечный свет"

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"Знай.ua" писал, предстоятель ПЦУ Епифаний напомнил о важном юбилее в православный праздник: "Вечная память героям"