Во Львове до сих пор наблюдается напряженная эпидемиологическая ситуация. Поэтому, мэр города Андрей Садовый считает, что нет другого выхода кроме локдауна. Также Андрей Садовый предположил возможность ограничения железнодорожного и авиасообщения.

Об этом информирует "Свобода слова" на ICTV

Так, Садовый отметил, что в настоящее время эпидситуация в Львове действительно непростая, однако надо быть готовым к "непростым временам".

Андрей Садовый, скриншот с видео
Андрей Садовый, скриншот с видео

"Этот штамм, который есть сегодня – я думаю, это только начало. Будет больше, и будут более сложные случаи", – считает Садовый.

При этом мэр отметил, что по состоянию на начало апреля ситуация полностью контролируемая. Сейчас в городских больницах находятся 1112 больных. Также лимит кроватей для людей с COVID-19 подняли до 2000. Вскоре планируют увеличить до 3000 коек. Также Львов начинает закупать кислородные станции.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

" Мы имеем резерв у примерно 500 врачей. Ведь город бросил призыв о помощи, и очень много людей согласились – и из других областей также приезжать работать во Львов", – рассказал мэр Львова.

Ранее сообщали, профессор, который предсказал пандемию, рассказал о синдроме covid-стресса.

Как сообщал Знай.ua , обучение во время пандемии - какие меры принимаются в школах разных стран мира.

Знай.ua писал, в США нашли первую белку, которая запустила эпидемию бубонной чумы.