Польское правительство меняет правила въезда на свою территорию. Так, с 30 марта все тесты на коронавирус, которые делали вне Шенгенской зоны, не будут признаваться действительными на границе.

Как сообщили в пресс-службе украинского посольства в Польше, люди без "шенгенского теста" будут отправлять на обязательную обсервацию, пока тест не сделают на территории страны.

Люди, въезжающие из Шенгенской зоны, будут освобождаться от карантина в случае наличия отрицательного теста на коронавирус или на наличие антигена, сделанного не позднее чем 48 часов до пересечения границы. При отсутствии теста с отрицательным результатом иностранцы также будут идти на обсервацию.

Ранее мы писали о том, что украинских заробитчан заманивают домой большими грантами: возвращайтесь и открывайте бизнес. Заробитчане, которые вернутся в Украину, смогут получить гранты от государства на открытие собственного бизнеса. Такая поддержка предусматривает до 150 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, украинцы рассказали об адских заработках в Польше.

Как сообщал портал Знай.ua, Чехия запретила въезд в страну для иностранцев из-за новой волны коронавируса.

Также портал Знай.ua писал, сколько украинцев хотят навсегда покинуть родину.