Родители маленькой украинки Машковой Софийки заподозрили у ребенка паразитов, а вместо этого случайно обнаружили острый лимфобластный лейкоз, рак крови.
Об этом сообщает ТСН.
В конце 2020 года родители заметили, что у их дочери вообще нет аппетита. Девочка была очень бледной, что могло свидетельствовать о наличии глистов. Родители обратились к врачам и сдали анализы, которые показали, что у ребенка в организме происходит воспалительный процесс.

Софийке нужна помощь, фото ТСН
Софийке нужна помощь, фото ТСН

Уже через несколько дней состояние ребенка значительно ухудшилось. Поэтому родители решили сделать более тщательные анализы, которые показали, что ребенка поразил лейкоз.

"Начали лечение в г. Киев, в специализированной клинике "Охмантдит". По результатам проведения химиотерапии на 15 день, отнесли в группу высокого риска. На 33 день вошли в стадию ремиссии", - рассказывает мама девочки.

Дальнейшее лечение девочки родители хотят продолжать заграницей. Сейчас они ведут переговоры с несколькими больницами в разных уголках мира, лечение предлагается разное, но суммы везде озвучивают в десятки тысяч долларов.
Семья не в состоянии самостоятельно оплатить лечение, поэтому обращаются ко всем неравнодушным с просьбой помочь спасти их дочь.
Реквизиты для помощи:
4731219115777025 - euro
5168742708262617 - usd
5363542014535638 - гривна
Машков Денис

Напомним, что в Киеве горе-мать морила голодом 6-летнего ребенка: "соседи услышали жуткие крики"

Как сообщал портал "Знай.uа" , украинец получил инвалидность из-за врачебной ошибки: "случайно вырезали глаз"

Также "Знай.uа" писал, что маленькая харьковчанка едва не лишилась пальцев в школе, учителя отмахнулись - " переживет"

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще