С 15 марта для православных христиан начался Великий пост. Этот период является особенным для верующих, ведь целью поста является подготовка к Пасхе.

Тем кто соблюдает пост в этот период нельзя есть мясо, но белок очень важный элемент, который необходим нашему организму. Известно, что горох - один из тех продуктов, которые содержат в своем химическом составе целый арсенал полезных веществ, и растительный белок среди них является основным, передает портал "medfond".
Поэтому предлагаем вам приготовить вкусную постную колбасу без мяса из гороха. Это блюдо идеально подойдет не только для тех, кто постится, но придется по вкусу и вегетарианцам.

Нам понадобится:
- Горох-180 г
- Вода-600 г
- Чеснок - 5 зубчика.
- Орех мускатный - 1\2ч.л.
- Перец черный ( молотый) - 1\2 ч. л.
- Кардамон - 1\2ч.л.
- Соль.
- Майоран - 1\2ч.л.
- Свекла-1 штука.
- Масло-50 г
Способ приготовления:
Для начала берем стакан гороха и прожариваем его на сковороде в течение 5 минут. Затем перемалываем горох в муку, заливаем 3 стаканами воды и варим кашу 5-7 минут.

Фото: "medfond"
Фото: "medfond"

После этого берем свеклу и трем на мелкой терке и отжимаем сок. Нам понадобится 1 столовая ложка свекольного сока.
Готовую кашу остужаем. В теплое гороховое пюре добавляем специи, мелко рубленный чеснок масло. Добавляем свекольный сок и измельчаем в блендере до однородной массы.

Фото: "medfond"
Фото: "medfond"

Берем пластиковую бутылку, обрезаем ее и наполняем Гороховой массой. Отправляем нашу колбасу в холодильник на 6-8 часов, а еще лучше на ночь.
Колбаска готова. Приятного аппетита!

Напомним, проста и сытный ужин из духовки: рецепт картофеля с курицей от звезды "СТМПУ" Арины Любителевой.

Как сообщал "Знай.uа" , провожаем Масленицу шедевром судьи " Мастер шеф "Эктора Хименеса-Браво, торт из блинов"Красный бархат".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также "Знай.uа" писал, что сладкий ликер из замороженной вишни, рецепт, с которым ты забудешь про магазинный "шмурдяк".