Уже больше трех лет за жизнь 10-летнего Владика Петренко борются родители совместно с врачами. Ребенка пожирает рак: опухоль "поселилась" прямо в головной мозге. Официальный диагноз - анапластическая эпендимома 4 желудочка 3 степени.

Владик уже несколько раз оказывался на операционном столе и проходил изнуряющее лечение, однако болезнь не отступает. Родные решили искать спасение в Турции, где их сына готовы взять на лечение, пишет ТСН.

"Последняя надежда на турецкую клинику, которая согласилась сделать операцию и дать шанс жить полноценной жизнью, на операцию нужно почти 40 000 долларов.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Мама Владислава временно не работает так как почти все время в больницах с ребенком, отец работает обычным рабочим на газовой станции, заработной платы едва хватает на ежедневные расходы, связанные с лечением, так как проживает семья в деревне и постоянно нужно возить ребенка в Районный центр или область, в семьи осталось еще очень много долгов от предыдущих операций", — говорят волонтеры, которые помогают семье собрать средства на лечение сына.

В это время мама Владика Галина Петренко просит неравнодушных украинцев помочь ей в борьбе за жизнь сына.

Напомним, что мать двоих детей борется с меланомой и умоляет о помощи: "Метастазы в поджелудочной"

Как сообщал портал "Знай.ua", к шестилетнему украинцу в третий раз вернулся рак: "Спасите Максимку!"

Также, "Знай.ua" писал, 14-летняя школьница ухаживает за больной раком мамой, детство украдено: "Я ей нужна"