Неравнодушных львовян просят помочь 11-месячной Виктории Коцовской, которой недавно диагностировали спинально-мышечную атрофию (СМА). Спасти ребеночка может укол стоимостью 2 млн 300 тыс. долларов.

Об этом Тvoemisto.tv рассказала мама Виктории Марьяна Коцовська.

Мама девочки рассказала, что болезнь у ребенка начала проявляться в 8 месяцев. Они заметили, что доченька перестала двигать ножками, их поднимать, хотя раньше уже даже пыталась садиться, держала голову и была подвижна. После этого родители решили обратиться к медикам.

Виктория Коцовська, фото Тvoemisto.tv
Виктория Коцовська, фото Тvoemisto.tv

Впоследствии врачи посоветовали сдать анализ на СМА во Львовском медико-генетическом центре. Как говорит женщина, результат здесь не подтвердился, но консультировавший генетик уже настоял, чтобы анализы еще отправили в лабораторию в Сан-Франциско. 23 февраля пришел результат - он был положительный.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Сейчас девочке 11 месяцев - она уже не сидит и не держит головы. Восстановить функции может укол Zolgensma-Золгенсма. Его стоимость 2 млн 300 тыс. долларов.

"У нас большие шансы на улучшение состояния и возможно даже выздоровление. У доченьки еще сохранены определенные рефлексы - она двигает ручками, хватает игрушки. Укол обязательно нужно уколоть до 2 лет. Но этот укол очень дорогостоящий, сейчас ищем средства. Когда их сможем насобирать, лекарства передадут из Австралии. В данную сумму также входит и приезд врача, который и будет делать инъекцию. Если нет – придется ехать самим", – отмечает мама девочки.

Сейчас для семьи это неподъемная сумма, поэтому они обращаются ко всем неравнодушным с просьбой помочь спасти их дочь.

Реквизиты для помощи:

Приватбанк

4731 2196 1475 0994 Полюга Назар (папа)

Напомним, что мать двоих детей борется с меланомой и умоляет о помощи: "метастазы в поджелудочной"

Как сообщал портал " Знай" , к шестилетнему украинцу в третий раз вернулся рак: "Спасите Максимку!"

Также "Знай" писал, 14-летняя школьница ухаживает за больной раком мамой, детство украдено: "я ей нужна"