Стало известно о том, что в Польше произошло масштабное ДТП с украинцами. Есть много пострадавших.

Таким образом сообщается, что на данный момент консулы выясняют все обстоятельства трагедии. Рядом с городом Кашице рейсовый автобус Познань-Херсон попал в ДТП. Среди погибших было шестеро украинцев.

Авария в Польше, фото: nowiny24.pl
Авария в Польше, фото: nowiny24.pl

Об этом написал спикер Министерства иностранных дел Олег Николаенко на своей странице в социальной сети Twitter.

15 человек было госпиталиизровано, шесть граждан Украины к сожалению скончались. На место прибыли консулы для того, дабы выяснить все обстоятельства трагедии. Они взаимодействуют с властями и больницами.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Авария в Польше, фото: nowiny24.pl
Авария в Польше, фото: nowiny24.pl

Ранее сообщалось, что на данном рейсе находилось 57 человек и еще два водителя. Позже одно из местных изданий сообщило о том, что травмировался 41 человек.

На место аварии отправили 30 пожарных частей, которая состоит из 100 спасателей. Сотрудники правоохранительных органов пообещали разобраться с ситуацией в ближайшие несколько дней.

Напомним, авария в Италии отправила заробитчанку на тот свет, "скорая" не успела. Это произошло в Розарно, ее сбил Fiat 600 на Виа Национале. Женщина была родом из села Далешово Ивано-Франковской области.

Как сообщал "Знай.uа", в Киеве "синий" таксист сбил на переходе маму с ребенком - "Успела оттолкнуть коляску"

Знай.uа писал, в Харькове мажор задавил пенсионерку на остановке и отделался условкой. Правонарушитель пояснил следователям, что во время движения никаких препятствий не заметил.