Во Львове состоялась первая репетиция хора депутатов Львовского горсовета. Ее посетило около 15 львовских депутатов.
Об этом сообщает информаций портал "Эспрессо".

Так, стало известно, что в четверг, 4 марта состоялась первая репетиция львовского депутатского хора.
Согласились прийти попеть около 15 львовских депутатов.

Фото: "Эспрессо"
Фото: "Эспрессо"

Дирижером хора депутатов стал руководитель хоровой капеллы "Дударик" Дмитрий Кацал. Он отметил, что украинцы ментально склонны к пению, поэтому обучить можно практически любого.

"Смысл такого хора вызвать некий позитив, радость, единство среди депутатов. К тому же каждую сессию депутаты начинают с исполнения государственного гимна Украины. Поэтому хорошо, когда депутаты выполняют его хорошо", – сказал директор департамента "Администрация городского головы" Львовского городского совета Евгений Бойко.

Фото: "Эспрессо"
Фото: "Эспрессо"


Есть надежда, если депутаты будут способными учениками, то этот хор торжественно исполнит гимн Украины уже 10 марта. Ведь именно в этот день в 1865 году в Перемышле по случаю годовщины смерти Тараса Шевченко впервые прозвучала песня «Ще не вмерла Україна».

Кроме государственного гимна, депутаты также будут учиться петь духовный гимн Украины "Боже великий, единый", гимн ОУН, УСС, "Завет" Шевченко," Червону руту " и другие песни.

Напомним, что Садовый взял в кредит Skoda и поплакался львовянам перед выборами: "буду выплачивать год"

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа , Марцинкив заикнулся о новогодней ярмарке в разгар пандемии

Также Знай.uа писал, что во Львовской области фермер заставляет коров и лошадей есть снег и греться у костра.