Стало известно о том, что 68-летний украинец выжил после потери шести литров крови. С таким выживают только единицы.

Таким образом сообщается, что в практике известного львовского хирурга Игоря Кобзы было лишь шесть пациентов с подобным диагнозом - разрыв аневризмы аорты с прорывом крови в живот.

Первая пациентка попалась около 25 лет назад, и все пациенты спустя пару дней скончались. Длительное время даже в мире пациенты с таким диагнозом считались неоперабельными до недавнего времени.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

В феврале текущего года такой же диагноз поставили 68-летнему жителю города Ровно, Виктору Жуку. Ему сделали операцию, и в четверг, 4 марта он отправился домой.

Звонок ко львовским хирургам поступил вечером 16 февраля. Прооперировать должен был хирург Игорь Кобза, он сказал: «Если довезете - везите».

На следующий день больной был доставлен уже в больницу. Во время операции возникли осложнения, с которыми врачи справились на ура.

Всего Виктор Жук потерял около шести литров крови, и чудом ему удалось выжить.

Напомним, что юная Вероника пережила 12 "химий", но продолжает бороться с раком: "Жизнь - подарок Бога"

Как сообщал портал "Знай.ua", агрессивный рак "съедает" глаз маленькой Софийки: "Помогите, ослепнет!"

Также, "Знай.ua" писал, что рак яичников вернулся к Наталье через 9 лет: "Жизнь стоит того, чтоб за нее бороться"