Во Львове врачи прооперировали парня, который более 16 лет жил с неправильно установленным диагнозом.
Об этом сообщает "Детская больница на Орлика. Львов " в социальной сети фейсбук.
Так, стало известно, что в ортопедо-травматологическом отделении Львовской детской клинической больницы, что на ул. Орлика, прооперировали 18-летнего юношу с торсионной дистонией. Медики отмечают, что операция прошла успешно, поэтому надеются, что он будет иметь возможность ходить и жить полноценной жизни.

Фото: "Детская больница на Орлика. Львов"
Фото: "Детская больница на Орлика. Львов"

Мама прооперированного Владимира Иванна рассказала, что у ее сына в два года начали отказывать ноги. В течение долгого времени врачи ставили различные диагнозы, в том числе миодистрофию, однако они не подтверждались. Наконец, парню поставили диагноз ДЦП.
Семья 16 лет жила с этим диагнозом. Однако однажды женщина увидела по телевидению программу о ребенке с подобным и начала бить тревогу. Когда ребенка снова начали обследовать, выяснилось, что диагноз был ошибочный. На самом деле у Владимира – торсионная дистония.
Почти сразу, как парень начал прием одного из препаратов, его состояние сразу улучшилось – начал активно говорить, двигать руками и ногами. Впоследствии помочь ее сыну согласились во Львовской детской больнице на Орлика. В частности, Владимиру провели реконструктивные операции обеих стоп.
Чтобы иметь возможность ходить и жить полноценной жизнью парню будут вынуждены провести еще несколько операций по восстановлению опорно-двигательного аппарата.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

Напомним, что львовские патрульные спасли тяжело больную женщину: герои носят погоны

Как сообщал портал "Знай.uа" , харьковчанин под наркотиками повис с балкона вниз головой: черные трусы и бешеный взгляд

Также "Знай.uа" писал, что под Киевом 5-летняя принцесса чудом спаслась от ужасного пожара - "Вышла в магазин"

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще