Стало известно о том, что львовские неонатологи смогли спасти девочку, которая родилась с весом в 790 граммов. Её жизни больше ничего не угрожает.

Таким образом сообщается, что врачи неонатального центра Львовской области клинической больницы выходили ребенка, который родился на 26 неделе беременности с весом всего 790 граммов. На днях малышку выписали из больницы, и она отправилась домой.

Виходили дитини, фото: Львівська лікарня
Выходили ребенка, фото: Львовская больница

Заведующая отделения патология преждевременно рожденных детей Ольга Децик рассказала, что малыша спасали на протяжении трех с половиной месяцев, такие дети требуют особого внимания.

Когда девочку выписывали домой, её вес составлял уже два с половиной килограмма. Она здорова, и никакой опасности для нее нет, хотя, некоторое время под младенец будет еще находиться под наблюдением врачей.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Специалисты неонатального центра говорят о том, что тяжелее всего ухаживать на детьми, которые рождаются с критически маленьким весом, но, здесь работают профессионалы, и спасают детей уже более двадцати лет.

Только за прошлый год было спасено 50 детей, которые родились весом до одного килограмма. Это не может не радовать, что в Украине есть такие специалисты.

Напомним, что мать двоих детей борется с меланомой и умоляет о помощи: "Метастазы в поджелудочной"

Как сообщал портал "Знай.ua", к шестилетнему украинцу в третий раз вернулся рак: "Спасите Максимку!"

Также, "Знай.ua" писал, 14-летняя школьница ухаживает за больной раком мамой, детство украдено: "Я ей нужна"