На Львовщине от воспаления легких умерла шестиклассница. Медики до последнего боролись за жизнь девочки.
О смерти девочки сообщили на странице "Твіржанський Ззсо" в Фейсбук.
Так, стало известно, что 15 февраля, на Львовщине, в Мостиском районе, трагически умерла 11-летняя школьница. Вероника Гащак училась в шестом классе Твержанской ЗЗСО.

Вероника Гащак, фото из фейсбук
Вероника Гащак, фото из фейсбук

“Погасла звезда Гащак Вероники, ученицы 6 класса, такой милой, светлой девочки. Выражаем искренние соболезнования братику, родителям и родственникам. В наших сердцах навсегда останутся теплые воспоминания о Вероничке как о любопытной и ответственной школьнице, замечательной спортсменке, всегда жизнерадостную и дружелюбную, что дарила всем свою приветливую улыбку. Бог принял в объятия ее добрую и чистую душу", - говорится в заметке.

Стоит отметить, что девочка жила в Судовой Вишне, но вместе с на год старшим братом учились в Твержанской школе. В учебном заведении говорят, девочка никогда ничем серьезным не болела. Практически не пропускала занятия в школе, пишет LMN.

"Дети всегда ухоженные, аккуратные. В конце прошлой недели заболела. Родители отвезли ребенка в Судовышнянскую больницу. На следующий день перевели в Городокскую больницу, где ребенок умер. Диагноз - воспаление легких. Делали тест на ковод – он отрицательный", - рассказывает завуч Твиржанской школы Мария Мирославовна.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В марте этого года Веронике Гащак должно было исполниться 12 лет. Похоронят девочку на местном кладбище.

Напомним, коронавирус оборвал жизнь украинки и новорожденного младенца: не щадит никого.

Как сообщал "Знай", безопасные домашние роды в Украине: врач объяснила, почему это невозможно.

"Знай" писал, в Ровно при домашних родах умерла последовательница звезды Instagram оставив двоих детей