Львовский отец Евгений называет свою жизнь после борьбы с болезнью вторым днем рождения. Священник признается, что никогда не болел и ни на что не жаловался. И вдруг попал в больницу с сильными болями по всему животу.
О спасении священника рассказали в пресс-службе Клинической больницы скорой медицинской помощи города в “Facebook”.
Львовские медики оперативно провели обследование и обнаружили новоутверь толстого кишечника с ростом в просвет кишки. Кроме этого у него развилась еще и кишечная непроходимость с прорывом в брюшную полость, что вызвало перитонит и септический шок.

Врачи, скриншот из видео
Врачи, скриншот из видео

“ Отца Евгения Щирбу везут в операционную для удаления злокачественного новообразования и выведения кишки на переднюю брюшную стенку. Это были необходимые меры для спасения жизни, учитывая состояние пациента и тяжелый перитонит. Кроме того, у отца было нестабильное давление, и команда медиков нашего центра хирургии делала все возможное. Но прогнозировать, что будет дальше — никто не брался, ведь при таких состояниях, к сожалению, выживают единицы", — рассказали в больнице.

Но чудо все-таки произошло, и после трех суток в реанимации мужчина очень быстрыми темпами начал выздоравливать. Уже прошло почти два месяца после операции и обследования показывают отсутствие метастаз, и к тому же все лимфоузлы чистые.
Отец Евгений будет проходить еще лечение химиотерапией и его ждет еще одна операция — забирание сигмостомы (выведенной кишки на переднюю брюшную полость). Однако он верит, что самое сложное позади.

"По вере вашей будет вам", — говорит отец и отмечает, что выздоровел, потому что попал к настоящим специалистам.

Напомним, что мать двоих детей борется с меланомой и умоляет о помощи: "метастазы в поджелудочной"

Как сообщал портал "Знай.uа" , к шестилетнему украинцу в третий раз вернулся рак: "Спасите Максимку!"

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Также "Знай.uа" писал, 14-летняя школьница ухаживает за больной раком мамой, детство украдено: "Я ей нужна"