Остановилось сердце выдающегося украинского гимнаста Владимира Сафронова, который родился и много лет работал во Львове.
Об этом сообщили в отделение НОК Украины во Львовской области.
Так, стало известно, что на 70-м году жизни скончался выдающийся львовский гимнаст Владимир Сафронов. Стоит отметить, что он был первым в мире гимнастом, который начал выполнять соскок с перекладины с тройным сальто.

Владимир Сафронов родился и много лет работал во Львове
Владимир Сафронов родился и много лет работал во Львове

"Олимпийская семья Львовской области глубоко скорбит по поводу смерти Володирира Иосифовича Сафронова и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного. Вечная память", - говорится в сообщении.

Для справки:

Владимир Сафронов был вицечемпионом мира (1974 - команда), бронзовым призером Кубка мира (1975 - вольные упражнения), многократным призером чемпионатов СССР, мастером спорта международного класса, выступал за Вооруженные силы (Львов). Его считали самым способным учеником легендарного гимнаста из Львова, обладателя 11 олимпийских наград Виктора Чукарина.

После завершения спортивной карьеры в 1976 году Владимир Сафронов работал тренером молодежной сборной СССР. Был судьей международной категории. Судил чемпионат мира 1996 года в Сан-Хуане (Пуэрто-Рико) и Олимпиаду 1996 года в Атланте.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В 1997 году вышел на пенсию. В том же году уехал в США, где тренировал детей.

Ранее в возрасте 92 лет умер Константин Шаша-народный артист Украины

Напомним на Буковине отошел в вечность председатель областной организации партии "Наш край" Николай Романюк, который был народным депутатом от Партии регионов, а также депутатом Черновицкого областного совета.

Ранее портал Знай писал о том, что в Харькове от коронавирус умер легендарный и гениальный хирург:"на его счету сотни спасенных жизней". Медик скончался на 66-м году жизни.