На Львовщине из-за неблагоприятных погодных условий вводят ограничения движения грузовых автомобилей.
Об этом в социальной сети фейсбук сообщает "МВД Украины".
Так, стало известно на во Львовской области вводят ограничения движения грузового автомобильного транспорта на автомобильных дорогах государственного значения. Такие меры вводят из-за неблагоприятных погодных условий.

Фото МВД Украины"
Фото МВД Украины"

" Для безопасности дорожного движения и обеспечения эффективной работы снегоуборочной техники, Служба автомобильных дорог во Львовской области вводит ограничение движения грузового автомобильного транспорта на автомобильных дорогах государственного значения Львовщины с 22: 00 час. 7 февраля до 3:00 час. 8 февраля и направляет тяжеловесный транспорт в определенные места отстоя и на стоянки АЗС", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что во Львове с вечера 7 февраля и почти всю ночь до утра 8 февраля, падал снег. Дороги и улицы города покрыты значительным слоем снега. В социальных сетях горожане сообщают, что им тяжело передвигаться по тротуарам, где местами выпало снега более 20 см. Большинство улиц города, по состоянию на утро, еще не расчищенные, общественный транспорт курсирует с большими перебоями.

Как пишет депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич, количество снега, выпавшего с 7 на 8 февраля действительно большая и нужно время, чтобы все убрать.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"О техники - то ездит всю ночь с моего наблюдения. Относительно физической уборки, то стоит попробовать убрать, чтобы понять объем работы и состояния который есть на сейчас ... Понимаю, хочется, чтобы все было лучше, но вопрос объема снега выпавшего большой и стоит хотя бы у себя под домом попробовать помочь убрать и тогда меньше вопросов будет ", - отмечает депутат.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

Напомним, киевлян предупредили об адском гололеде: "Сегодня ливень, а завтра -9"

Как сообщал "Знай.ua" в Украине объявлено штормовое предупреждение, какие регионы затронет непогода

"Знай.ua" писал, в реках Прикарпатья поднимется уровень воды, спасатели бьют тревогу: лед тает