Во Львове врачи помогли 19-летней матери выходить преждевременно рожденных сыночков. Об этом сообщили в сообществе «Варта 1» в социальной сети Facebook.

Как отмечается, малыши появились на свет преждевременно, на 28-й неделе беременности. Один мальчик весил всего 800 граммов, его брат – чуть больше килограмма, всего 1170 граммов.

Малышам исполнилось всего два часа с рождения, когда их доставили в детское отделение реанимации.

“В возрасте двух часов они были доставлены в наше отделение реанимации, где им сразу был введен экзогенный сурфактант, после чего состояние детей сразу улучшилось”, — рассказали в медучреждении.

Спасти и выходить новорожденных удалось, прежде всего, благодаря «новейшем аппаратному и медикаментозному обеспечению, слаженной командной работе всего реанимационного отделения».

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Детки находились под аппаратом искусственной вентиляции легких в течение 11 дней, еще шесть дней - на респираторной терапии. Сейчас малыши уже могут дышать самостоятельно и перешли на естественное питание. Их перевели вместе с мамой в отделение патологии новорожденных и недоношенных.

Сейчас новорожденные чувствуют себя хорошо, они продолжают набирать вес и расти.

"Здоровье деткам и родителям. Также не обойду вниманием весь персонал на Орлика, в благодарность за их нелегкий труд в выхаживании маленьких торопыг, заботу, поддержку. Спасибо врачу, медсестрам и всему персоналу. Здоровья вам и вашим семьям. Храни вас Господь!",- выражают благодарность львовяне.

«Сделали свою работу», - констатируют другие комментаторы.

Ранее сообщали, недоношенную дочь священника спасли от коронавируса.

Как сообщал Знай.uа, обучение во время пандемии - какие меры принимаются в школах разных стран мира.

Знай.uа писал, в США нашли первую белку, которая запустила эпидемию бубонной чумы.