Во Львове планируют начать борьбу с гололедом кофейной гущей.
Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.
Так, стало известно, что во Львове планируют посыпать скользкие улицы кофейной гущей. Это будут делать в рамках пилотного проекта.
Стоит отметить, что такую идею борьбы с гололедом предложила советник городского головы Львова Ирина Оршак. Она рассказывает, что кофейная гуща после использования имеет абразивные свойства, и не только не вредит зеленым насаждениям, но и может быть им полезной и не требует сбора после использования.

Гололедица, скриншот видео
Гололедица, скриншот видео

"Мы узнали, что в Великобритании пробовали кофейной гущей бороться с гололедом, но это не является практикой массового характера. Точечно некоторые города пытаются бороться в себя с гололедом таким образом", - объяснила такое решение Ирина Оршак.

Стоит отметить, что впервые этот пилотный проект планируют реализовать в парке "700-летие Львова". Там посыплют кофейной гущей дорожку к церкви св. Иосафата. Однако сейчас у города возникает проблема с хранением этого ресурса, чтобы он качественно хранился.

Напомним, Рада утвердила зарплату для Садового и показала кошелек мэра всей Украине

Как сообщал портал "Знай.uа" раньше, мэр Черновцов Клічук оговорился "по Фрейду", мысли об отдыхе: "все вопросы проданы"

Также, "Знай.uа" писал, что в Харькове мэрия увековечит покойного Кернеса, решение принято: "святая обязанность"

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще