Мэр Львова Андрей Садовый хочет включить в исполнительный комитет восемь своих заместителей.
Об этом на своей странице в Фейсбуке написал депутат Львовского городского совета от фракции “Европейская Солидарность” Юрий Ломага.
Так, стало известно, что городской голова Львова Андрей Садовый подал на рассмотрение депутатов проект постановления об утверждении состава исполнительного комитета.

Андрей Садовый, скриншот с видео
Андрей Садовый, скриншот с видео

Но, подавая проект постановления, Львовский городской голова допустил нарушение нормы закона, которая требует от председателя подать "персональный состав исполнительного комитета". То есть он должен был подать фамилии конкретных людей, а не перечень должностей.

Постановление, фото со страницы Юрия Ломаги
Постановление, фото со страницы Юрия Ломаги

В состав исполкома по версии городского головы: он, как председатель, секретарь совета, управляющий делами исполкома и восемь заместителей Садового.

"Мы, конечно, не надеялись на то, что Андрей Иванович будет в этом вопросе объективным и честным перед обществом. И он не «разочаровал». Только что опубликовали, предлагаемый городским головой состав «обновленного» исполкома. В документе указан состав исполкома в количестве 11 человек. Такое впечатление, что нам представили не состав исполнительного комитета, а перепись заместителей городского головы", - сказано в сообщении.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Напомним, Рада утвердила зарплату для Садового и показала кошелек мэра всей Украине

Как сообщал портал "Знай.uа" раньше, мэр Черновцов Клічук оговорился "по Фрейду", мысли об отдыхе: "все вопросы проданы"

Также, "Знай.uа" писал, что в Харькове мэрия увековечит покойного Кернеса, решение принято: "святая обязанность"