Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться" У меня всегда был мятежный характер. Я учился в Киеве в Национальном Университете "Киево-Могилянская Академия" семь лет. Здесь очень уж все давили на украинский язык. А я люблю не так как все. И не люблю, когда давят. Поэтому и писал стихи на русском. Говорил чаще на русском, чем на украинском. Это было давно. Миллион лет назад. До войны. Война полностью все изменила", - отметил он.
"На важность родного языка обратила мое внимание координатор бесплатных курсов украинского языка Екатерина Мельник. Уже когда я шел таким мирным Киевом рядом с ней, мы вели себе разговор и тут я вдруг сообразил, что у путла и русской педерации действительно не было бы ни единого шанса сделать то, что они сделали в Крыму и на востоке Украины, если бы там высоко ценили Украину, наш язык и культуру. Ни единого шанса. Понимаете? Никто бы не погиб из тех, кто ушел в небесную бригаду. Не гибли бы дети, не рушились бы здания и судьбы... Стоял бы и работал бы Донецкий Аэропорт имени Григория Сковороды. Русня не прошла бы и метра нашей земли. Нигде. Если бы нас защищал наш язык и культура", - отметил он.
Украинец отметил, что именно "мова" и наша традиция является остовной защитой для нашей страны. И к тому же добавил, что чем больше украинцев будет использовать в своем ежедневном употреблении государственный язык, тем сильнее мы будем становиться.
"Опомнитесь уважаемые. Как часто мы начинаем ценить то, что потеряли? И часто начинаем это делать очень поздно. Постфактум. Да лучше поздно, чем никогда. Поэтому начинаем говорить на украинском, уважаемые, потому что мы того стоим. Того стоят наши небесные собратья", - подытожил украинский снайпер.
Напомним, как работает мобильный центр психологической поддержки на Донбассе.
Как сообщал Знай.uа, Главнокомандующий ВСУ обратился к каждому защитнику на Донбассе.
Также Знай.uа писал, что воины ВСУ в День Соборности трогательно обратились к украинцам.