Во Львове врач пожертвовал деньги, которые получил за номинацию “Лучший медицинский работник” на нужды онкобольных детей.
Об этом информирует Эспрессо.Запад.
Так, стало известно, что львовский врач Андрей Голод пожертвовал 10 тысяч гривен для онкобольных деток. Мужчина сделал это в рамках благотворительной акции от Украинского врачебного общества во Львове.
Стоит отметить, что в августе 2020 года фельдшер бригады экстренной медицинской скорой помощи Андрей Голод получил орден святого Пантелеймона в номинации “Лучший медицинский работник”.

Андрей Голод, Фото: украинское врачебное общество во Львове
Андрей Голод, Фото: украинское врачебное общество во Львове

Эта награда, это так называемый “медицинский Оскар” от Украинского врачебного общества в Киеве. Вместе с орденом львовскому медику вручили денежное вознаграждение — 10 тысяч гривен. Эти деньги медик передал на нужды онкобольных детей из Чернобыльской больницы.

“Я не хотел, чтобы этот мой шаг афишировали. Сам удивился, когда сегодня утром прочитал об этом в “Facebook”. Как-то так жил всегда, что стараюсь с каждой зарплаты отдавать определенную сумму на что-то хорошее. А тут представилась такая возможность - оказывается, к ордену святого Пантелеймона идет денежная награда, еще и немалая. Я себе тогда просто подумал, что я без этих денег могу обойтись, — рассказал Андрей Голод.

Напомним, что в Киеве медики чудом спасли двухлетнего малыша: "Мама не разрешила в больницу"

Как сообщал портал "Знай.uа" , в Харькове медики запустили сердце мужчины посреди улицы: "Упал с велосипеда"

Также, "Знай.uа" писал, что закарпатские врачи сделали невероятное для женщины с эпилепсией - родилась заново

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще