Львовяне жалуются на Toyota Центр Львов "Диамант", который отапливает помещение с помощью дровяного котла и горожане вынуждены дышать загрязненным воздухом.


Об этом в сообществе "Варта-1" сообщила местная жительница Оля Ричель.

Так, горожане отметили, что Toyota Центр Львов "Диамант" вызывает большие проблемы экологического характера для окружающей среды и жителей соседних многоквартирных домов. По их словам они годами вынуждены дышать загрязненным воздухом от процесса горения древесины.

Львовяне жалуются на Toyota Центр Львов "Диамант", скриншот с видео
Львовяне жалуются на Toyota Центр Львов "Диамант", скриншот с видео

"Даже закрытые окна не помогают - в квартирах постоянно стоит вонь, дышать невозможно. Говорят: "как в Чернобыле живем... Как такое может происходить под самыми окнами наших квартир..."Массовые обращения в течение лет к Львовской областной государственной администрации, Львовского городского совета, местных депутатов и государственных органов власти не дали никакого эффекта - Toyota Ukraine травит львовян угарным газом, аммиаком, полициклическими углеводородами, полихлорованимы и фуранами...", - сказано в сообщении.

Львовяне отметили, что компания Toyota имеет лозунг ("Мы заботимся об окружающей среде, в этом - смысл нашего существования. Toyota настроена постоянно уменьшать влияние нашего бизнеса на окружающий мир и стремится внедрять прогрессивные технологии, продукты и методы работы, дружественные для окружающей среды и полезные для общества в целом"). Однако "лозунги на бумаге" расходятся с реальностью.

" Ведь ради экономии какого-то десятка тысяч гривен по сравнению с природным газом, Тойота активно участвует в уничтожении лесов и ставит под угрозу жизнь и здоровье жителей соседних домов!",- подытожили львовяне.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

Напомним, что во Львове новенький фонтан превратили в вонючую лужу-горы мусора и плавающие бутылки

Как сообщал портал Знай.uа , таксист ударил по голове клиентку и забрал у нее телефон. Со слов пострадавшей, таксист отказался везти ее за экономным тарифом, после принятого заказа и ожидания его 15 минут.

Также Знай.uа писал, что харьковчане задолжали "Укрзализныце" 26 миллионов.