В Беларуси правоохранители на сутки задержала девушку за бело-красные штаны.
Об этом сообщает "Наша Ніва".
Так, стало известно, что в Беларуси в городе Гродно задержали девушку за бело-красные штаны. Известно, что в воскресение она из-за прохладной погоды одела штаны с бело-красными лампасами, взяла кофе, разговорилась по дороге с женщиной. Они вдвоем шли в сторону Молодежного центра, когда сзади подбежали омоновцы и предложили пройти в бус.

Любовь Сарлай, фото: instagram  lubashasarlai
Любовь Сарлай, фото: instagram lubashasarlai

«В протоколе написали, что я участвовала в пикете, кричала «Жыве Беларусь». Но милиционер от руки еще составлял объяснительную — там было о цвете брюк, который нарушает общественный порядок. Я удивилась: что, такое сейчас в документах пишут?» — рассказывает женщина.

После этого она и ее знакомая провели ночь в изоляторе. А уже в понедельник по скайпу состоялся суд. В протоколе задержания указано, что её "цвет штанов нарушает общественно-политическую обстановку". Кроме суток в изоляторе ей выписали штраф 580 рублей (около 7000 грн).

Напомним, что молодая белоруска сбежала от Лукашенко во Львов и открыла страшную правду: "боюсь за свою жизнь"

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще