На Львовщине остановилось сердце известного поэта и графика Романа Садловского. Известно, что мужчина длительное время боролся с болезнью.

Об этом сообщила в социальной сети Facebook жена его брата Юрия Марианна Венцек-Садловская.
Так, стало известно, что во Львове на 56-м году жизни умер Роман Садловский, украинский поэт и график. Известно, что Роман Садловский длительное время болел.

Роман Садловский, фото х фейсбук
Роман Садловский, фото х фейсбук

Стоит отметить, что через локдаун похороны поэта произойдут только в присутствии самых родных.
Для справки:
Роман Садловский родился 30 октября 1964 года во Львове. Он окончил Львовскую среднюю школу № 33, а в 1986 году филологический факультет Львовского университета имени Ивана Франко. Садловский работал преподавателем в системе профтехобразования, на библиотечной работе.
Поэт написал сборник “Зимовка”, книг визуальной поэзии “Сонные солнца”, “Два окна”. Работал в области поезографики. Садловский принадлежал к литературным группам "Лугосад”," научное и художественное братство зорослова".

Ранее сообщали, остановилось сердце профессора ЧНУ, черновчане не прячут слез: "Был верным товарищем".

Как сообщал Знай.uа , в Хмельницком остановилось сердце заслуженного артиста Украины, горожане рыдают: "Целая эпоха...".

Знай.uа писал, на Закарпатье скоропостижно скончался известный кардиолог, спас сотни сердец: "не уберегли...".

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще