Стало известно о том, что спасатели около 15 часов транспортировали туриста из Львова, который заблудился.

Таким образом, сообщается, что около двух дней спасатели и волонтеры прочесывали горы, и все же нашли обессиленного туриста, который потерялся. Он оказался на территории Румынии. Об этом сообщает информационный портал ТСН.

Поиски заблудившегося туриста в Карпатах - ГСЧС Закарпатской области)
Поиски заблудившегося туриста в Карпатах - ГСЧС Закарпатской области)

Волонтер спасатель Богдан Фаштрига, совместно с напарником отправился на поиски жителя Львова Степана вместе с напарником. Тот потерялся еще в четверг, 14 января.

Спасатель рассказывает, что посреди леса увидели одинокий фонарик, который был примерно в 400 метрах от координат. Мужчина на тот момент был уже сильно обессилен, и передвигаться мог только на четырех конечностях.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Поиски заблудившегося туриста в Карпатах - ГСЧС Закарпатской области)
Поиски заблудившегося туриста в Карпатах - ГСЧС Закарпатской области)

Координаты, к слову, пришли от друзей Степана. Он прислал им смс, и они поняли, что его нужно спасать.

Турист находился на высоте в 1500 метров, уже на стороне румынской территории. Нашли его около трех часов ночи, и до утра он вполне вероятно мог не дожить.

На улице был мороз в 17 градусов, но, на ветру чувствовалось как 25, и метр снега.

В таких условиях пострадавшего в течении 15 часов транспортировали.

Напомним, Знай писал, что в Карпатах нашли туриста из Киева, который потерялся еще 6 ноября. 22-летний молодой человек через двое суток после исчезновения смог выйти на связь и сообщил, что нашел дорогу на Рахов. От помощи спасателей и медиков мужчина отказался.

Также Знай сообщал, что в Виноградове разыскивают 17-летнюю местную девочку-подростка. Последний раз девушка выходила на связь 8 ноября в 17:30.

Недавно Знай передавал, что на Львовщине правоохранители разыскивают без вести пропавшего пенсионера, который вышел из дома и не вернулся.