Львовский медколледж превратился во временную больницу, так как больница скорой помощи переполнена больными с коронавирусом.

Об этом сообщает UNICEF Ukraine, ссылаясь на apnews.

50 коек разместили в фойе колледжа. А еще 300 – в лекционных залах и аудиториях. Благодаря этому больница смогла принять вдвое больше пациентов.

фото: apnews
фото: apnews

фото: apnews
фото: apnews

Руководитель терапевтического отделения больницы Марта Сайко надеется, что карантин уменьшит нагрузку на медицинскую систему:

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

"Ввиду роста количества случаев заболевания, многие пациенты поступают уже в тяжелом состоянии с признаками дыхательной недостаточности".

фото: apnews
фото: apnews

фото: apnews
фото: apnews

фото: apnews
фото: apnews

Напомним, 5 января, из больницы Львова выписали многодетную маму Екатерину Терлецкую, у которой шесть детей.

Ей поставили диагноз коронавирус, и протекал он не очень легко. 90 процентов легких были поражены.

За супругу местного священника переживала едва ли не вся Львовская область. И вот, сначала врачи сообщили о полном выздоровлении. Этот тот случай, который заставляет поверить в чудо. Две недели женщина боролась за свою жизнь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинцам показали детскую больницу, которая больше похожа на карцер: "Матрасы с чужим ДНК и подушки-клоповники"

Как сообщает портал «Знай.ua» Врачи рассказали о ребенке, упавшем с пятого этажа в Черновцах: только веревки и спасли

Также «Знай.ua» писал, что Во Львове врачи обнаружили опасный синдром Кавасаки - осложнение после коронавируса