Во Львове правоохранители сообщили подозрение в создании преступной организации "надзирателю" за Лычаковской исправительной колонией.
Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в фейсбук.
Так, львовские правоохранители установили, что незаконную деятельность группировки организовал 37-летний "смотрящий" за Лычаковской исправительной колонией. Участники этой группировки занимались поставкой наркотических средств в колонию. В состав группировки входили осужденные и жители области.

Фото: МВД Украины

"Деятельность преступной организации разоблачили оперативники Управления стратегических расследований во Львовской области Нацполиции, следователи следственного управления полиции области при процессуальном руководстве Львовской областной прокуратуры. Ее участники занимались поставки наркотических средств в исправительное учреждение", - говорится в сообщении.

В полиции сообщают, что по указанию организатора исполнители закупали наркотические средства и психотропные вещества. Затем перебрасывали "товар" через забор на территорию колонии, а остальные члены группировки уже реализовывали наркотики осужденным.

Фото: МВД Украины

Отметим, что ежедневная прибыль незаконной группировки составляла почти 20 тысяч гривен. Все действия участников преступной группы происходили под контролем ее организатора.

Ранее сообщали, юный франковчанин жестоко расправился с самыми родными и похвастался в сети- " ловите меня, копы!".

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, 15-летняя буковинка решилась на страшное, родители поседели за секунды. Как сообщили в пресс-центре полиции Буковины, около 12 часов в селе Йорданешті умерла девушка, которая наглоталась таблеток.

Знай.ua писал, 40-летний бизнесмен жестко расправился с молодой женой и самоликвидировался.