Во Львове, 10 января, после тяжелой болезни скончался заслуженный артист Украины Владимир Коциловский.

Об этом сообщили в группе "Голос Прикарпатья" в Фейсбуке.

"Сегодня утром во Львовской клинике перестало биться сердце заслуженного артиста Украины Владимира Коциловского. К сожалению, болезнь оказалась сильнее", – говорится в сообщении.

Владимир Коциловский – певец, заслуженный артист Украины. После окончания львовской консерватории – солист Львовского областного музыкально-драматического театра имени Юрия Дрогобыча. Участник концертов на Чернобыльской АЭС (1986), руководитель ансамбля «Галич» (1991), участник Всемирных Бойковских фестин. С 2005 года-руководитель группы «Львовский вояж», передает zaxid.net.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Владимир Коциловский, источник: Голос Прикарпатья
Владимир Коциловский, источник: Голос Прикарпатья

6 июля 2020 года Владимир Коциловский отметил 60-летие. В последнее время работал директором Народного дома в с. Торчиновичи. Также в последнее время организовывал благотворительные концерты для спасения жизней тяжелобольных людей.

А с осени 2020 года боролся и за свою жизнь. Лечился во Львовской областной клинической больнице с диазнозом миелофиброз (хроническое воспаление крови).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Коронавирус одолел Ихтиандра: умер звезда культового советского фильма "Человек-амфибия"

Как сообщает портал «Знай.ua» Covid-19 унес жизнь автора хитов Элвиса Пресли и Фрэнка Синатры

Также «Знай.ua» писал, что Украина прощается с легендарным композитором — его песни пели Билык и Зибров