Во Львове пытались похитить останки одного из самых известных советских разведчиков.

Об этом передает zaxid.net.

Сообщается, что неизвестные сделали подкоп могилы советского агента НКВД Николая Кузнецова на Холме славы. Это заметил еще 31 декабря случайный прохожий. На место происшествия вызвали правоохранительные органы, а также представители различных силовых ведомств.

Подкоп был обнаружен в клумбе недалеко от памятника на могиле Кузнецова. Яму накрыли доской.

источник: zaxid.net
источник: zaxid.net

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Цель подкопа пока неизвестна, вероятно, злоумышленники пытались похитить останки советского агента или же это была подготовка к подрыву могилы.

источник: zaxid.net
источник: zaxid.net

На место выезжали правоохранители, но предоставить более подробную информацию пообещали позже. По состоянию на утро 1 января подкоп засыпан, следов вмешательства почти не осталось.

источник: zaxid.net
источник: zaxid.net

Напомним, Николай Кузнецов – советский разведчик, агент НКВД, который погиб 8 марта 1944 года в селе Боратин. Он был посмертно награжден званием Героя Советского Союза. В 1960 году их перезахоронили на Холме славы во Львове.

источник: zaxid.net
источник: zaxid.net

Родственники Кузнецова из России хотят перезахоронить его в Екатеринбурге. Но 7 февраля 2020 года исполнительный комитет Львовского горсовета не согласовал передачу останков агента НКВД Николая Кузнецова его родственникам в Россию. Могилу Кузнецова неоднократно разрисовывали, а в марте 2019 года неизвестные похитили из нее бронзовый барельеф.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Центр Львова заполонили ледяные ангелы и быки — хрупкая красота скоро исчезнет

Как сообщает портал «Знай.ua» Жена Бандеры поделилась щемящими воспоминаниями о главаре УПА, такой жизни и врагу не пожелаешь: "Постоянные укрывательства и страх"

Также «Знай.ua» писал, что Львов установит невероятный рекорд на Рождество, оцените красоту: самый высокий в Украине