Врач Вадим Шевченко бесплатно оперирует пациентов, которые не в состоянии платить. Счастливчиков выбирает среди тех, кто обращается к нему на прием.

Об этом сообщает "Черкасская служба новостей".
Так, стало известно, что главный ортопед-травматолог Черкасской области Вадим Шевченко дает шанс на жизнь даже безнадежным. Мужчина начал цикл бесплатных операций для пациентов, которые не в состоянии оплатить дорогостоящее лечение. Счастливчиков будет выбирать среди тех, кто обращается к нему на прием, а меценатов, которые оплатят операцию будет искать сам.

Фото: Черкасская служба новостей

На днях прооперировали первую пациентку. 91-летняя Александра Георгиевна после падения с лестницы два месяца пролежала почти неподвижно дома на полу на импровизированной постели. Врачи поставили диагноз – перелом шейки бедра, однако средств на операцию по установке импланта у одинокой женщины не было. Шанс вернуться к активной жизни ей дали в Черкасской областной больнице, где ее прооперировали бесплатно.

Фото: Черкасская служба новостей

Врач говорит, что будет оперировать бесплатно до тех пор, пока на это хватит сил, ведь не все в этой жизни измеряется деньгами.

Напомнить, украинцу пересадили сердце погибшего мужчины, львовские хирурги сотворили чудо

Как сообщал портал Знай.uа , вертолет с донорским сердцем упал на больницу, но операцию не остановили

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Также Знай.uа писал, во Львове на Западной Украине создана кафедра хирургии и трансплантологии.

Кроме того, во Львове медики минутой молчания со склоненными головами отдали дань 47-летней женщине, которая после смерти смогла спасти жизнь четырем людям.