Мэр Львова Андрей Садовый является одним из самых известных украинских политиков. Он уже 15 лет занимает должность городского головы Львова и считается одним из самых влиятельных львовян.

Скриншот

Практически все местные знают, где находиться дом мэра и специально приезжают, чтобы хотя бы внешне посмотреть на то, как живет Андрей Садовый. У ворот Садового мурал, а во дворе - икона Божией Матери, передает "ЖВЛ".

Скриншот

"Все идут и показывают:"о там мэр живет". Это уже такая как атракционная составляющая города, все смотрят, фотографируются. Порой я и что-то заговорю. То есть максимальная публичность, жизнь в аквариуме, тебя видят с утра до вечера, и на работе, что здесь дома, как ты живешь", - говорит Садовый.

Скриншот

Несмотря на то, что апартаменты Садового это чуть более 600 квадратных метров, все же он живет довольно скромно. Здесь у каждого из его пятерых детей есть собственная комната, а также с ними в доме живет небольшая собачка. Хоть все сыновья Садового имеют разницу в возрасте, все же их объединяет одно увлечение - конструктор Лего, у них его целая комната.
А вот у старших Садовых свои увлечения. Жена мэра Екатерина искусствовед, поэтому они с мужем восхищается всем украинским. Поэтому и в доме Садовых все отечественного производителя.
Садовые признаются, что учат своих детей уважать других независимо от их взглядов и не потакают каждой их прихоти. Младшие могут донашивать вещи старших.
Садовый рассказал, что сейчас практически ничего не зарабатывает. После того как он увлекся политикой весь свой бизнес отдал жене, поэтому она обеспечивает детей и семью. А свою мэрскую зарплату он может потратить на заправку автомобиля или кофе.