Жительница Львова отсудила у учебного заведения 18 тысяч гривен за то, что поскользнулась на гололеде и сломала руку.

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказывает издание "Zaxid.net", ссылаясь на решение суда.

Сообщается, что 53-летняя львовянка поскользнулась на гололеде 9 января 2020 года возле дома на улице Сластиона, где она проживает. По ее словам, в тот день она вышла из подъезда и на прилегающей территории поскользнулась на тротуаре, который был покрыт льдом. В следствии этого она сломала руку.

Женщина заявила, что на лечение она потратила 8 тысяч гривен, а также 7 тысяч гривен на такси. Помимо этого, женщина потребовала возместить моральный ущерб в размере 20 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Дом, в котором проживает Наталия, находится на балансе Львовского высшего профессионального художественного училища. Представители учебного заведения заявили, что тем утром уборщица посыпала прилегающую территорию песком, однако доказательств этому не предоставил.

Со стороны пострадавшей также выступила соседка, которая подтвердила падение Наталии из-за гололеда.

Суд принял во внимание показания обеих сторон и решил частично удовлетворить иск пострадавшей. Львовское училище обязано выплатить Наталье 8 тысяч гривен за лечение, а также 10 тысяч гривен за моральный ущерб.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Кличко после тысяч киевлян в травмпунктах обратил внимание на гололед.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве гололед отправил автомобиль в «нокаут» - машина оказалась практически на путях железной дороги.

Также Знай.ua писал, что киевлян начали штрафовать за снег и лед.