Во Львове второй месяц подряд активно продолжается рекультивация Грибовицкого полигона твердых бытовых отходов. Работы проводят в несколько этапов. Первый - техническая рекультивация, после – биологическая.
Читайте Знай в Google News!
Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

“Для технической рекультивации Европейский банк реконструкции и развития предусмотрел средства в сумме более 17 миллионов евро. Она предусматривает перепрофилирование всего тела полигона”, – рассказал директор ЛКП «Зеленый город» Святослав Евтушенко.

Параллельно с технической рекультивацией в апреле 2021 года планируют начать дегазацию полигона – в теле свалки пробурят триста скважин для добычи биогаза и установят генерационную установку.

" В теле полигона в результате химических процессов образуется газ – метан, который в двадцать раз пагубнее влияет на атмосферу чем углекислый. Вследствие дегазации он будет сжигаться и производить электроэнергию по определенным тарифам на зеленый рынок”, – добавил Святослав Евтушенко.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Работы по технической рекультивации выполняет турецкая компания «JV Goksin Insaat – Hayat Group». В течение двух лет ее должны завершить. После приступят к биологической.

Отметим, завершить все работы по рекультивации Грибовицкой свалки планируют до конца 2025 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Запорожье выбросили елку с прошлого года, возле помойки хохот

Как сообщал портал "Знай.uа" , жестокие пильщики оставили без цивилизации тысячи украинцев

Также, "Знай.uа" писал, что запорожцам рассказали, во сколько им обойдется главный символ Нового года