Украинский костюм несомненно является достояние нашего народа. Ведь каждая его деталь скрывает в себе какие-то смыслы. Особенно это касается праздничного наряда, который украинцы одевали только по особым праздникам.

Так, украинцам показали наряды наших предков, которые носили около века назад. Оно отличается не абы какой изысканностью. На фото изображена женщина с двумя детьми, которые наряжены в национальный костюм.

Фото со страницы Романа Боровика

Отметим что главное для украинцев в то время буди детали, об этом свидетельствуют массивное ожерелье, которое надела женщина, и пояс который одел ее сын.

Скриншот

"Молодая мать с детьми, 1914 год. Село Копачив на Киевщине", - сказано в публикации Романа Боровика в социальной сети фейсбук.

Пользователи сети отметили не абы какую красоту украинского национального костюма в комментариях под фото.

" Что ждет этих детей через несколько лет? Подумать страшно!", "Супер фотка", "Я малой жила в с. Копачи Киевской области где-то в 81 году. Хорошая деревня была!", - такие комментарии оставили пользователи сети под фото.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Скриншот

Скриншот

Скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в сквере имени Кузьмы Скрябина, что вблизи областной филармонии в Хмельницком, появилась оригинальная локация-мурал в память об известном певце.

Как сообщал портал Знай.uа , на "Запорожской Сечи" откроют новую интерактивную площадку.

Также Знай.uа писал, что в Днепре обнаружены три заброшенные больницы, от которых душа уходит в пятки.